По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 марта 2023

Центр «Царский» приглашает на премьеру документального фильма «Обретение Родины» и встречу с режиссёром Павлом Фаттахутдиновым

Культурно-просветительский центр «Царский» приглашает 12 марта в 15:00 на премьеру документального фильма «Обретение Родины» и встречу с его режиссёром Павлом Фаттахутдиновым.

Центр «Царский» уже 7 лет принимает участие в Открытом фестивале документального кино «Россия», который проходит в Екатеринбурге с 1988 года. Обычно, фестиваль работает в первую неделю октября, но в центре «Царский» в великопостный период проводят киноклуб «По следам Открытого фестиваля документального кино “Россия”» и показывают документальные фильмы, отмеченные жюри фестиваля «Россия».

Фильм «Обретение Родины» о русской эмиграции в Харбин и Шанхай и возвращении в Россию. Кто были эти люди, как и каким образом они оказались в Китае, какие преграды и невзгоды пришлось им преодолеть? Как им удалось организоваться и получить гражданство в СССР и, главное, как сложилась их судьба на Родине? Удалось ли начать жизнь с начала, состояться и стать гражданином, полезным для своей страны?

Фильм снят Кинокомпанией «СНЕГА» в 2021 году при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Автор сценария – Марианна Сомова; режиссёр – Павел Фаттахутдинов.

Операторы – Михаил Белов, Юрий Капустин, Николай Банько.

Режиссер монтажа – Светлана Боброва; звукорежиссер – Надежда Шестакова; звукооператоры – Евгений Чемакин, Александр Самофеев.

Композитор – Алексей Захаров; редактор – Ирина Снежинская; продюсер – Ирина Снежинская.

Продолжительность фильма 1 час 14 мин, 12+.

Вход за свободные пожертвования.

Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67.

 

 

Смотрите также:

«Это история не о ком-то, а история о тебе»: иерей Андрей Щукин — о показах документального кино фестиваля «Россия» в центре «Царский»

Культурно-просветительский центр «Царский» представил программу мероприятий на март