По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 января 2023

«Доброта спасет мир»: сто семей детей-подопечных реабилитационного центра поздравили в рамках акции «Рождественское чудо»

Приход в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах Екатеринбурга провел традиционную акцию «Рождественское чудо» для особых детей – подопечных Некоммерческого социального фонда «Возрождение духовных ценностей». Дед Мороз и Снегурочка в сопровождении помощника-координатора и водителя навестили 100 семей и вручили каждому ребенку подарок, о котором он мечтал.

Как рассказала координатор благотворительных проектов фонда «Возрождение духовных ценностей» Оксана Владимировна Бакина, было организовано десять команд волонтеров – людей совершенно разных профессий от директоров предприятий до домохозяек. В акции приняли участие как «опытные» Деды Морозы и Снегурочки, так и новички  – студенты Уральского государственного университета путей сообщения.

Вот за них переживали: ребята никогда не встречались с детьми, у которых серьезные диагнозы. Но они справились с волнением и принесли праздничное настроение в семьи, – рассказала Оксана Владимировна.

Творчески отнеслись к своим обязанностям и координаторы. Серьезные люди надели костюмы зайца, тигра, кота и тоже принимали активное участие в поздравлении: пели песни, водили хоровод, играли в снежки, показывали фокусы. Дед Мороз и Снегурочка на память о встрече обводили ладошку у каждого ребенка. Эти рисунки с детскими словами благодарности за поздравление украсят елку в притворе храма во имя Владимирской иконы Божией Матери.

Акция называется «Рождественское чудо», и координатор проекта рассказала о главном его составляющем.

Чудо было в том, что мы сумели собрать для ребят подарки, которые они заказывали. Что у нас было достаточно добровольцев, которые нашли время и провели его в наших особенных семьях, – прокомментировала координатор Оксана Бакина.

Помощь и поддержка проекту оказали и коммерческие, и общественные организации, а также Братство православных следопытов, прихожане храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах и, подписчики социальных сетей, которые купили детям персональные подарки.

Пусть ваши сердца наполнятся любовью, продолжайте творить добрые дела. Доброта спасет мир! – призвала Оксана Владимировна.

Организаторы благодарят за поддержку комбинат мясной гастрономии «Черкашин и партнер», страховую компанию «Ингосстрах», ООО «Проектное бюро Р1», ООО «Этно Хаус», а также областной Союз морских пехотинцев, студенческие отряды «Атлант» и «Альфа» УрГУПС.

Фото — из группы фонда.

 

Смотрите также:

ВИДЕО: «Рождественское чудо»: как создаётся волшебство