По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 декабря 2022

Митрополит Евгений направил соболезнования родным и близким архитектора храмов Царской обители

 
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений направил соболезнования родным и близким, коллегам и соработникам новопреставленной Натальи Сергеевны Акчуриной, профессора Уральской государственной архитектурно-художественной академии, автора многих проектов, в числе которых ряд храмов на Ганиной Яме. 
— От всей полноты Екатеринбургской Епархии и от себя лично прошу принять соболезнование в этой тяжелой утрате. 
 
Для нас сугубо дорога и ясно зрима память о Наталье Сергеевне, явившей своими трудами и вдохновением свидетельство Божией славы здесь, на земле. Вместе с вами прошу святых Царственных страстотерпцев – царя Николая и царицу Александру, царевича Алексия, к которому с особым дерзновением всегда обращалась Наталья Сергеевна, царевен Ольгу, Татьяну, Марию и Анастасию – помолиться о незабвенной труженице, почтить ее возвышеннейший дар видеть и воплощать красоту Небес, дар, которым она послужила Церкви и народу Божию сполна, — говорится в соболезновании, направленном родственникам усопшей. 
Наталья Сергеевна Акчурина – екатеринбургский архитектор, профессор кафедры архитектурного проектирования УралГАХА, кандидат архитектуры, автор проектов ряда храмов на Ганиной Яме, отошла ко Господу 29 декабря 2022 года. 
 
Да упокоит Господь новопреставленную рабу Божию Наталию в месте светлом, в месте благом, в месте покойном. Вечная память!