По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 декабря 2022

Соревнования по «Русскому силомеру» провели среди сотрудников ГИБДД области

Накануне в Екатеринбурге среди сотрудников регионального ГИБДД прошел турнир по «Русскому силомеру», организованный спортивно-патриотическим сектором Храма-Памятника на Крови и Общественным советом регионального ГУ МВД России. Соревнования были посвящены святителю Николаю Чудотворцу, являющимся Небесным покровителем путешественников.​

Сильнейших в «Русском силомере» выбирали среди сотрудников регионального ГИБДД ГУ МВД России, объединенных в три команды. Часть атлетов представляли подразделение дорожного надзора, с ними соревновались сотрудники полка ДПС УМВД России по городу Екатеринбургу и роты № 3 отдельного специализированного батальона ДПС.

В спортивном зале разместили перевозной турник, оформили тренировочную зону и поставили икону святителя Николая Чудотворца, – рассказал организатор соревнований, руководитель спортивно-патриотического сектора Храма-Памятника на Крови Игорь Владимирович Пыжьянов.

Перед началом состязаний для собравшихся провели семинар о «Русском силомере» как спортивной дисциплине, обсудили его значение для формирования и развития личности. Затронули и тему героического служения госавтоинспекторов.

Сотрудник ГИБДД стоит на страже порядка, проверяет нарушителей, он рискует жизнью, когда по дороге может ехать опасный преступник. Самые лучшие профессии, когда помогаешь жить другим. Вы помогаете нам жить: у нас мало пробок, у нас все меньше пьяных за рулем, благодаря вам мы вовремя приезжаем домой к своим семьям, это дорогого стоит, – сказал в своем выступлении Игорь Владимирович.

По завершении соревнований сильнейшим были вручены медали и памятные призы. Получившие теоретические знания и навыки спортсмены вслед за общеведомственными соревнованиями проведут турниры по «Русскому силомеру» внутри отделов и подразделений областного управления ГИБДД.

В конце 2022 года состоится еще один турнир по «Русскому силомеру». На этот раз будут состязаться подростки из воспитательной колонии № 2 города Кировграда, где расположен храм святого Цесаревича Алексея.

Наша задача провести массовые соревнования. Чтобы люди полюбили турник, вернулись к собственному весу, чтобы дома, во дворе занимались. Для этого есть система, она очень легкая, она подразумевает под собой тренировки без тренера. Бесплатно в шаговой доступности, безопасно. Все эти параметры входят в «Русский силомер», – пояснил Игорь Владимирович Пыжьянов.

Напомним, «Русский силомер» — это спортивное многоборье, включающее в себя 11 упражнений на турнике разной степени сложности, за выполнение которых в течение одной минуты присваивается определенное количество баллов. «Русский силомер» проводится в школах, средних и высших учебных заведениях, в воинских частях и исправительных колониях во многих регионах России. 

 

 

Смотрите также:

«Нужно быть сильнейшим человеком»: в рамках Царских дней в епархии прошли спортивные турниры «Русский силомер» и «Силовой экстрим»

Екатеринбургская епархия поделилась опытом проведения турнира по «Русскому силомеру» в Казани