По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 декабря 2022

В храмах Екатеринбургской епархии пройдет благотворительная акция «День милосердия и сострадания ко всем во узах в темнице находящимся»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии пройдет благотворительная акция «День милосердия и сострадания ко всем во узах в темнице находящимся».

Воскресным утром, 18 декабря 2022 года в храмах пройдет молебен о тех, кто находится в местах лишения свободы.

По завершении молебна состоится сбор пожертвований на нужды тюремного служения. Средства пойдут на покупку символичных подарков для осуждённых – к празднику Рождества Христова и к празднику Пасхи, а также и на другие нужды. Например, в прошлые годы на эти средства в Екатеринбургской епархии были закуплены призы для награждения осуждённых, участвовавших в викторинах на знание Священного Писания.

Целью благотворительного мероприятия является привлечение церковной и светской общественности к христианскому попечению о лицах, находящихся в местах лишения свободы.

 

 

Смотрите также:

В Екатеринбургской епархии готовятся к проведению благотворительной акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся»