По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 декабря 2022

В храме во имя святителя Иннокентия Московского проходит сбор сладостей для Рождественских подарков детям Донбасса

В екатеринбургском храме во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского, добровольцы готовят Рождественские и новогодние подарки для детей из семей беженцев. До 15 декабря на приходе ведется сбор конфет и других сладостей, детских книг и игрушек.

Прихожане регулярно оказывают помощь семьям, приехавшим из Донецкой и Луганской республик.

– У нас около сотни детей, 75 — из семей, приехавших самостоятельно. Мы формируем для них сладкие подарки и наборы украшений — елочных, комнатных. Можно либо принести сладости и украшения в храм Иннокентия Московского, либо деньги перевести, но лучше принести, – рассказала организатор сбора помощи Наталья Ким.

Семьи, проживающие в Екатеринбурге, придут за подарками сами, а расселившимся в других городах региона собранные посылки привезут добровольцы.

Такие акции проходят в Иннокентьевской церкви не впервые. Волонтёрский центр существует здесь более восьми лет. В нем принимают и затем передают беженцам одежду, посуду, предметы первой необходимости ежедневно, а к грядущим праздникам решили сделать не только полезные, но и приятные, радостные подарки.

С нашими волонтерами мы занимаемся помощью беженцам с 2014 года. Присоединиться к этому марафону добрых дел может каждый в любое время. Сейчас это время настало!, – благословил настоятель прихода иерей Илия Александров.

Пожертвования принимают по адресу: город Екатеринбург, проспект Ленина, 11 «А», ежедневно в часы работы храма: понедельник-суббота с 11 до 18 часов, в воскресенье с 11 до 15 часов.

Напомним, рождественские подарки готовят и в Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии для подопечных пациентов больниц, хосписов и бездомных. На сайте екатеринбургской Службы милосердия открыт сбор на рождественские памятные подарки. Поддержать его можно банковской картой по ссылке https://vk.cc/cj6T0C или отправив смс на короткий номер 3443 с текстом: «РОЖДЕСТВО 500», где вместо 500 можно указать любую сумму (кроме абонентов «Мотив» и «Теле2»).

Традиционная благотворительная акция «Рождественское чудо 2023» для детей с ограниченными возможностями здоровья проходит в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга. Желающие принять участие в благотворительной акции могут выбрать любое письмо, купить указанный в нем подарок и привезти его в храм по адресу ул. Шувакишская, 3. Прочитать все письма можно в альбоме, выложенном в группе НСФ «Возрождение духовных ценностей».

Отметим, в Екатерининские дни в уральской столице на архиерейских подворьях Екатеринбурга проходит Рождественская ярмарка, где представлено порядка 7 000 уникальных сувениров, созданных по индивидуальным заказам мастерами со всей страны. Рождественские ярмарки открылись в Храме-Памятнике на Крови, храме Вознесения Господня, в Ивановском подворье и в Царской обители на Ганиной Яме.

 

Смотрите также:

«Встреча с детством»: 7 000 уникальных Рождественских сувениров от мастеров со всей страны представлены на Екатерининской ярмарке в уральской столице

Во Владимирском приходе началась подготовка к благотворительной Рождественской акция для особых прихожан

«Память о Боге»: сестры милосердия готовят рождественские подарки для пациентов хосписов и бездомных

ВИДЕО: Служба милосердия при храме святителя Иннокентия, митрополита Московского, продолжает оказывать помощь беженцам Донбасса

«Добро под крышей храма»: 23 семьи беженцев Донбасса получили поддержку в храме Иннокентия Московского в Екатеринбурге

«Рождественский пост — это путь, который должен объединять семью»: репортаж «Областной газеты» из многодетной семьи священника