По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 ноября 2022

570 классов из 414 школ региона примут участие в соревнованиях проекта «Будь здоров!»

В Уральском регионе завершился сбор заявок на участие в социально-педагогическом конкурсе «Будь здоров!». В 2022-2023 учебном году в состязании за путевку на море будут бороться 570 классов из 414 школ пяти управленческих округов области и Екатеринбурга. Всего — более 11 тысяч ребят, почти столько же, сколько в прошлом году. Фото и видеоотчеты о прохождении испытаний команды будут выкладывать на сайте проекта. 

Как рассказала член оргкомитета конкурса Нина Джемаловна Гейт, в этом году у каждого муниципального образования на сайте проекта «Будь здоров!» будет создана своя личная страничка, где команды смогут публиковать фото и видео материалы, рассказывать о том, как они формируют привычки здорового образа жизни.

По итогам выполненных заданий будут выявлены классы-победители в управленческих округах. Одно из главных условий конкурса — всем классом отказаться от употребления табака, алкоголя и других психоактивных веществ. Финалисты будут соревноваться за главный приз — поездку на море в летние каникулы.

– Прежде всего, в нашем проекте важны внутренние изменения, которые должны произойти с участниками конкурса. Нам бы хотелось, чтобы ребята почувствовали, насколько здорово быть свободными от любых зависимостей и направлять свою энергию на добрые дела. Для многих подростков, учитывая современные реалии, это оказывается непросто, – сообщила Нина Джемаловна.

Сайт проекта: https://budyzdorov.ru/.

Напомним, «Будь здоров!» — это социально-педагогический проект по сохранению и укреплению физического и духовно-нравственного здоровья подрастающего поколения. Для реализации этой цели объединяются усилия государства, Церкви, общественных организаций в формировании культуры здорового образа жизни в молодежной среде.

Проект реализуется в Уральском регионе с 2005 года при поддержке областного Правительства и Екатеринбургской митрополии, в тесном взаимодействии Уральского государственного педагогического университета и регионального церковно-государственного партнерства «Попечительство о народной трезвости». За это время «Будь здоров!» стал по-настоящему народным и масштабным. Ежегодно в конкурсе принимают участие порядка 12 тысяч ребят. За прошедшие 18 лет к здоровому образу жизни без зависимостей в рамках соревнования «Будь здоров!» приобщились более 72 тысяч школьников.

 

 

Смотрите также:

Срок приема заявок на участие в областном социально-педагогическом проекте «Будь здоров» продлен до 20 ноября

Срок приема заявок на участие в областном социально-педагогическом проекте «Будь здоров» продлен до 3 ноября

В День трезвости в Екатеринбургской митрополии стартует проект для школьников «Будь здоров – 2022»

Победители школьного конкурса «Будь здоров!» выиграли поездку на море