По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 ноября 2022

Областной форум «Молодежь выбирает трезвость» пройдет в уральской столице в рамках Екатерининских дней

Фото: архив 2019 года

28 ноября в екатеринбургском Дворце молодежи состоится VI Областной форум «Молодежь выбирает трезвость», который пройдет в рамках Екатерининских дней, посвященных небесной покровительнице города и отмечаемых в первую декаду декабря в уральской столице.

В мероприятии примут участие сопредседатель «Попечительства о народной трезвости» митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, депутат Законодательного собрания региона Сергей Васильевич Карякин, российский рок-музыкант Вадим Рудольфович Самойлов, заместитель директора по проектной деятельности ГАУ СО «Региональный центр патриотического воспитания» Максим Николаевич Канев.

Также участниками мероприятия станут молодежные, добровольческие и общественные организации, представители региональных органов исполнительной власти, педагогического и медицинского сообществ, студенты и учащиеся из Екатеринбурга и области.

Форум организован правительством Свердловской области, Екатеринбургской митрополией как ежегодное подведение итогов активной реализации общественно-государственным движением «Попечительство о народной трезвости» национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование».

В рамках форума будет продемонстрирован реальный опыт утверждения здорового образа жизни среди молодёжи на территории региона, состоится презентация лучших действующих проектов по утверждению трезвого и здорового образа жизни. Будут организованы интерактивные площадки, где гости мероприятия и представители администраций муниципальных образований и общественных организаций смогут выбрать заинтересовавшие их проекты для реализации в своих территориях, а также состоится панельная дискуссия «Молодёжь и глобальные вызовы современности».

Пройдёт экспертный круглый стол по реализации Указа президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Начало в 14:00, по окончании молодежного форума.

Форум пройдет 28 ноября 2022 года с 11:00 до 14:00 во Дворце молодёжи по адресу: Екатеринбург, проспект Ленина, 1.

Справки по телефону: +7 (912) 604-91-36 (Антон Фаритович Киселев).