По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 ноября 2022

«Следовать ее примеру в своей жизни»: Екатеринбургская епархия проведет для детей викторину, посвященную святой Екатерине

Сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии приглашает детей принять участие в викторине, посвященной святой Екатерине, которая пройдет с 25 ноября по 9 декабря 2022 года.

Как рассказали в епархиальном отделе образования, викторина подготовлена с целью изучения жития покровительницы уральской столицы, приобщения к радости празднования памяти святой, тем самым прославляя святую Екатерину.

Задания конкурса разработаны для двух возрастных групп – учащихся 1-4 класса и учащихся 5-11 классов. Дошкольники также могут выполнить задания викторины совместно с родителями.

Проведение викторины может быть организовано как на базе воскресной школы, так и индивидуально. Каждый участник заполняет листы заданий письменно или в электронном виде.

Когда мы говорим о воспитательном значении житий святых, невозможно не обратиться к подвигу святой великомученицы Екатерины, покровительницы Екатеринбургской епархии. Эта святая в своей жизни явила и любовь к своим родителям, и высокую нравственность, и мудрость, но более всего – крепкую веру, которой она прославила Христа и достигла Царствия Божия. Знакомство с житием святой великомученицы поможет нашим воспитанникам стать полноценными участниками празднования дней памяти нашей небесной покровительницы, будет побуждать их следовать ее примеру в своей жизни, – пояснила Алена Анатольевна Богданова, руководитель сектора церковно-приходских школ.

Выдача заданий состоится 25 ноября.

Срок приема работ: с 5 по 9 декабря.

Прием работ осуществляется в секторе церковно-приходских школ: 

– по электронной почте chsc_ekb-eparhia@bk.ru (тема письма «Викторина»);

– по адресу: Екатеринбург, ул. Репина 6а, каб. 221, с 9:00 до 18:00. Телефон: +7 (343) 228-15-36.

14-15 декабря — подведение итогов викторины. Победители викторины награждаются грамотами и сладкими призами, все участники — сертификатами.