По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 ноября 2022

В День матери в центре «Царский» состоится концерт «Посвящение маме»

 
 
В День матери, 27 ноября, в культурно-просветительском центре «Царский» состоится концерт «Посвящение маме». Его представит публике церковный ансамбль Храма-Памятника на Крови под руководством Виктории Шарлаимовой.
 
В программе прозвучат всеми любимые произведения из советских кинофильмов и песни, посвященные маме. Среди них – «Ромашковые поля» авторов Вадима Усланова и Екатерины Авдеевой, «Слово Мама дорогое» Евгении Смольяниновой, «Веселый ветер» Василия Лебедева-Кумача и Исаака Дунаевского и другие, любимые публикой произведения. Музыканты подготовили хоровые и сольные выступления, а также инструментальные номера со скрипкой, роялем, гитарой.
Этот концерт в первую очередь мне бы хотелось посвятить моей маме. Благодаря ей я стала регентом и управляю таким прекрасным хором. Конечно, хотелось бы поздравить и всех мамочек с этим теплым праздником. Хотелось бы их поддержать. Наши мамы всегда будут за нас волноваться. И им тоже нужны наша поддержка, забота, внимание. Это подарок от нашего хора всем мамам, которые придут на этот концерт, – рассказала Виктория Шарлаимова.
Церковный ансамбль Храма-Памятника на Крови существует пять лет. Хористы поют на клиросе, сопровождая богослужения в храме. Периодически певчие дают концерты, где исполняют музыкальные произведения не только композиторов духовной, но и светской музыки.
 
Начало концерта в 18 часов. Вход свободный.
 
Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.