По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 ноября 2022

Митрополит Евгений поздравил с днем рождения Предстоятеля Русской Православной Церкви

Сегодня, 20 ноября 2022 года, в день 76-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, глава Екатеринбургской митрополии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений направил Предстоятелю Русской Православной Церкви поздравление с днем рождения.

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ
СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ
КИРИЛЛУ

 

Ваше Святейшество!

Святейший Владыка и милостивый отец!

От имени духовенства и паствы Екатеринбургской епархии, от лица сотрудников Синодального отдела религиозного образования и катехизации сыновне приношу самые сердечные и искренние поздравления с днем Вашего рождения!

Вы являетесь для всех нас образцом самоотверженного служения Церкви Христовой, ревностной борьбы за чистоту Православной веры и бережного хранения её Святого Предания. Пример Вашего служения является неизменным ориентиром духовной жизни для каждого православного христианина, в особенности для тех, кто служит у Престола Божия и принимает на себя монашеские обеты.

Пусть Всеблагий Господь укрепит Ваше Святейшество в добром здравии и исполнит Своей всепобеждающей силой в твердом и мудром правлении великим кораблем Русской Православной Церкви на многая лета!

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!

Испрашивая Ваших Первосвятительских молитв и благословения, Вашего Святейшества смиренный послушник

митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений,
председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации