По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 ноября 2022

Икона Ангела-Хранителя для себя и для солдата: сестры Ново-Тихвинской обители приглашают на Михайловские дни

В Александро-Невском Ново‑Тихвинском женском монастыре идет подготовка к Михайловским дням.

Михайлов день – так называли в старину праздник Архангела Михаила и всех Небесных Сил Бесплотных (21 ноября). В монастыре этому празднику будут посвящены три дня – 19, 20 и 21 ноября.

В один из Михайловских дней, 20 ноября, после литургии пройдет мастер-класс для детей и подростков, которые будут своими руками изготавливать иконы Ангела-Хранителя. Каждый участник мастер-класса сделает две иконы: одну для себя, другую для солдата на фронт. 

– Ангел-Хранитель есть у каждого крещеного человека, он хранит его от бед и опасностей, – рассказывают сестры монастыря. – Хорошо каждому человеку иметь у себя икону Ангела-Хранителя и молиться ему.

Кроме того, в монастыре с 19 по 21 ноября будет проходить традиционная Михайловская ярмарка с пирогами, душистым медом, целебными травяными чаями. Специально для ярмарки сестры будут выпекать оригинальные рыбные Архангельские пирожки.

Праздник завершится главным событием – торжественной службой утром 21 ноября. В этот день Михаилы празднуют свои именины (День Ангела).

Адрес монастыря: Зеленая Роща, 1.

Отметим, что в честь Архангела Михаила освящен один из приделов Спасского храма и Михаило-Архангельский храм в селе Меркушино. Сестры приглашают всех на праздничные службы!