По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 ноября 2022

В Екатеринбургской епархии пройдет благотворительный молодежный бал

   

В воскресенье, 20 ноября 2022 года, в Екатеринбургской епархии состоится Осенний бал православной и светской молодежи. В этом году традиционный молодежный бал будет благотворительным – на вечере будет организован сбор необходимого для военнослужащих на Донбассе.

Как поделились организаторы, епархиальные балы – это добрая традиция организации досуга молодежи, которая способствует ее единению и знакомству с православным миром. Идея организации подобных мероприятий рекомендована к проведению в епархиях Синодальным отделом по делам молодежи.

Бал – это то событие, которое действительно может погрузить человека в атмосферу позапрошлого века, отметили в молодежном отделе. Организаторы стремятся максимально передать сказочность, красоту и уникальность этого мероприятия. Именно на балу можно не только потанцевать, но и пообщаться, отдохнуть, хорошо провести время с друзьями, погружаясь при этом в историческую атмосферу.

В первую очередь это общение. Молодые люди общаются, знакомятся, узнают друг друга в необычной обстановке, – рассказал руководитель молодежного отдела Екатеринбургской епархии иерей Павел Старков. – На бал может прийти любой желающий.

Батюшка отметил, что в этом году молодежь не осталась в стороне от происходящих событий и решила посвятить традиционный бал поддержке наших военнослужащих, выполняющих свой воинский долг на западных рубежах Родины.

– В день проведения Осеннего молодежного бала будет проводиться сбор средств и теплых вещей, продуктов длительного хранения, которые мы затем передадим в гуманитарный центр Православной службы милосердия, – сообщил руководитель молодежного отдела.

До бала осталось немногим более недели. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к репетициям, которые проходят в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу: ул. Репина, 6, конференц-зал, 3 этаж.

Для участия в репетиции с собой нужно иметь удобную сменную обувь. Для дам: верх – футболка/блузка, низ – желательна юбка длиной не выше колена, удобная для танцев. Для кавалеров: верх – рубашка, футболка, низ – брюки, джинсы.

Ознакомиться подробнее с проектом можно в группе Молодежного отдела Екатеринбургской епархии сообщества «ВКонтакте».

 

Фото: Сергей Сизов, Дмитрий Чекедов, https://vk.com/albums-187761943

Действующие лица