По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 октября 2022

Победителям викторины «Православие в Нижнем Тагиле» вручают призы от митрополита Евгения

На фото: победительница викторины Юлия Шипицына

Церковь – хранительница традиций. Здесь бережно относятся к истории, понимая всю ценность знаний о прошлом нашей земли. Это показала и викторина, которую провёл митрополит Евгений в своем Телеграм-канале.

В конце сентября в честь выхода книги «835 дней на Нижнетагильской земле» владыка Евгений опубликовал квиз об истории Православия в Нижнем Тагиле. Он попросил читателей ответить на семь вопросов и пообещал подарить трем победителям книгу со своим автографом.

Подводя итоги, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений поблагодарил всех, кто проявляет интерес к истории родного края и всех, кто поучаствовал в викторине:

Сердечно благодарю каждого из сотен участников! Отрадно, что многие знают и любят свой край, свою Родину! – написал владыка в своем ТГ.

Победителями конкурса «Православие в Нижнем Тагиле» стали: Юлия Шипицына (1 место), Максим Сивков (2 место) и Владимир Богданов (3 место).

Глава Нижнего Тагила Владислав Юрьевич Пинаев дополнил призовой фонд книгой «300 лет на службе Отечеству». Издание, посвященное доблестной истории города, получат участники, занявшие следующие три места: Стефан Миняйло, Ксения Галкина и Дмитрий Скоробаев.

Напоминаем, что получить призы можно в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Телефон  + 7 (343) 253-10-42.