По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 октября 2022

Беседы для родственников страждущих с участием православного психолога пройдут в Никольском храме при Горном университете

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в храме святителя Николая Чудотворца при Горном университете пройдут беседы для родственников страждущих, то есть зависимых от алкоголя, табака и прочих пагубных привычек. Занятия с созависимыми родственниками состоятся с участием священника и православного психолога. Участники лекций на занятиях узнают, как много зависит от их помощи в избавлении от зависимости родного человека.

– Как правило, родственники являются созависимыми, и по этой причине они наравне со страждущими нуждаются в поддержке, – отметили в отделе по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии.

Организаторы занятий добавляют, что после их окончания родственники не теряют связь с храмом святителя Николая Чудотворца, где они всегда могут получить бесплатную психологическую помощь — в храме трудятся несколько психологов, посоветоваться с настоятелем, пройти курсы и занятия. В никольском храме многочисленное общество «Трезвение», среди прихожан много специалистов – врачей, педагогов, психологов. Постоянно действуют десятки (группы выпускников курсов по 10 человек) храма, проводятся встречи.

– Человеку, столкнувшемуся с зависимостью, оказывается необходимая поддержка, он никогда не останется со своей бедой один на один. И сейчас на занятия с психологом может прийти любой желающий, – отметили организаторы занятий.

Беседы пройдут 11, 12 и 13 октября в храме святителя Николая Чудотворца при Горном университете, по адресу: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39. Начало в 18:00.

Телефон для справок: +7 (909) 702-90-32.

 

Смотрите также:

Праздничными богослужениями и молебными пениями о страждущих встретили День трезвости