По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 октября 2022

Руководители Екатеринбургского отделения Братства православных следопытов отправились в Крым для организации движения БПС

Начальник Совета Братства православных следопытов России Всеволод Сергеевич Кривцов вместе с духовником Екатеринбургского регионального отделения БПС иереем Алексием Занозиным отправились в Крым, чтобы провести межрегиональную конференцию Братства православных следопытов.

Цель мероприятия – выстраивание взаимодействия с местной детской организацией БПРС – Братства православных разведчиков-следопытов и развитие православного скаутского движения на Крымском полуострове.

Руководители Екатеринбургского отделения БПС в течение двух месяцев в режиме онлайн работали с крымскими коллегами и сами подготовились к конференции, которую они планируют провести с представителями бывших крымских отрядов БПРС и священниками, чтобы создать на полуострове отряды БПС.

 

Фото: crimea-eparhia.ru

Кроме того, несколько севастопольских отрядов уже готовы присоединиться к Братству православных следопытов.

– Дальше будем развивать Братство православных следопытов уже в Крыму. И, конечно, для нас открываются перспективы обмена опытом и путешествий по регионам страны, – рассказал начальник Совета БПС России Всеволод Кривцов.

Напомним, Братство православных следопытов действует в России с 1991 года. Екатеринбургская дружина на Среднем Урале создана в 2009 году. Движение братства построено на духовно-нравственном, патриотическом воспитании подрастающего поколения в христианской вере.