По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 октября 2022

До окончания сбора заявок на участие в школьном проекте «Будь здоров!» осталось три недели

В Екатеринбургской митрополии близится продолжается сбор заявок на участие в проекту «Будь здоров – 2022». До окончания сбора заявок осталось три недели. Организаторы напоминают, что заявки принимаются до 25 октября.

Проект представляет собой программы, которые популяризируют сохранение и укрепление физического и духовно-нравственного здоровья подрастающего поколения. Для реализации этой цели объединяются усилия государства, Церкви, общественных организаций в формировании культуры здорового образа жизни в молодежной среде. Ежегодно в проекте «Будь здоров!» принимают участие более ста классов средних школ городов и сел области. 

Для участия в конкурсе они класс должен выполнить требования конкурса – всем коллективом отказаться употребления табака, алкоголя и других психоактивных веществ. В течение первой учебной четверти будет идти приём заявок от классов, со второй четверти в муниципалитетах управленческих округов будут проведены творческие конкурсы: настольных игр на семейную тематику, видеороликов на тему «Россия – страна героев», агитбригад на тему: «Урал – опорный край державы». Каждый год традиционно проводятся военно-патриотический и спортивный конкурсы.

По их итогам будут выявлены классы-победители в управленческих округах – пять финалистов проекта.  Среди этих классов и развернётся борьба за главный приз – поездку всем классом на море в летние каникулы.

Заявки на участие уже начинают поступать. Министерство образования разослало по школам информационные письма. Началось обучение  учителей, которые хотят, чтобы их дети участвовали в проекте «Будь здоров!», – рассказала Нина Гейдт.

Проект реализуется в регионе с 2005 года при взаимодействии Уральского государственного педагогического университета и Общественно-государственного движения Свердловской области «Попечительство о народной трезвости». Одно из главных требований конкурса – всем коллективом отказаться употребления табака, алкоголя и других психоактивных веществ.

Сайт проекта: https://budyzdorov.ru/

 

Смотрите также:

В День трезвости в Екатеринбургской митрополии стартует проект для школьников «Будь здоров – 2022»