По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 октября 2022

Уникальное собрание проповедей владыки Евгения можно приобрести в центре «Царский»

Уникальное издание «835 дней на Нижнетагильской земле», в котором собраны 150 выступлений владыки Евгения, поступило в продажу в культурно-просветительский центр «Царский» в Екатеринбурге. Кроме того, по-прежнему книга продается в Скорбященском женском монастыре Нижнего Тагила — обители, в которой и родилась идея собрать речи и проповеди Преосвященного Евгения, епископа Нижнетагильского и Невьянского, ныне митрополита Екатеринбургского и Верхотурского.

Издание предназначено для широкого круга читателей, в том числе и для детей (12+).

Напомним, 21 сентября в мультимедийном парке «Россия – моя история» представили книгу «835 дней на Нижнетагильской земле». Книга тиражом 1500 экземпляров издана к 10-летию Нижнетагильской епархии и 300-летию города Нижний Тагил и вышла при поддержке администрации города. Идея подготовки этого издания принадлежит игуменье Марии (Сташевской), настоятельнице  Скорбященского женского монастыря Нижнего Тагила. Монахиням в сборе информации активно помогали прихожане храмов Нижнетагильской епархии.

Книгу можно приобрести в музейной лавке культурно-просветительского центра «Царский» в Екатеринбурге (ул. Царская, 8), а также в Скорбященском женском монастыре в Нижнем Тагиле (ул. Красногвардейская, 55, корп. 4).

Сборы от распространения издания пойдут на восстановление Скорбященской обители.

 

Смотрите также:

В центре «Царский» открылась фотовыставка в честь 50-летнего юбилея владыки Евгения

Уникальное собрание проповедей владыки Евгения появилось в продаже в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле

«Владыка Евгений хочет и может достучаться до наших сердец»: книга проповедей правящего архиерея как настольное издание для верующих

Книгу с архипастырскими проповедями владыки Евгения представили в Екатеринбурге