По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 сентября 2022

Митрополит Евгений призвал к широкому обсуждению названия новой автодороги Екатеринбург-Казань

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений призвал к широкому обсуждению названия новой автодороги Екатеринбург-Казань.

В своем Телеграм-канале владыка опубликовал видео, в котором едет за рулем из аэропорта Кольцово по новому участку ЕКАД.

Митрополит Евгений поздравил с переизбранием губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева и пожелал ему Божией помощи в высоком служении.

Глава Екатеринбургской митрополии напомнил, что президент России дал поручение выбрать названия для новых автомобильных трасс с учетом мнения народа.

Владыка уже предложил назвать трассу Екатеринбург-Казань «Екатерининской». Идею поддержало подавляющее большинство подписчиков его телеграм-канала. Поддержка есть и от Фонда Святой Екатерины, сообщил владыка Евгений.

– Выполняя поручение Владимира Владимировича Путина, давайте продвигать название «Екатерининская» вместе! — призвал митрополит.

Отметим, Екатеринбургское отделение Всемирного русского народного собора, возглавляемое правящим архиереем, неоднократно отмечало важную роль наименований топонимических объектов в сохранении духовных ценностей русского народа.