По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 августа 2022

В рамках новой встречи интернет-проекта «Теология на Урале» выпускники Миссионерского института расскажут, что дает учеба в вузе

Сегодня, 24 августа, состоится вторая онлайн-встреча нового интернет-проекта «Теология на Урале», в ходе которого выпускники Миссионерского института рассказывают о своем любимом вузе и теологическом образовании.

Гости встречи – бывшие студенты разных лет: иерей Димитрий Травулька, Юлия Геннадьевна Зиберт и Дмитрий Михайлович Орлов – поделятся, чему учат в Миссионерском институте, что дает человеку теологическое образование, чем запомнились годы учебы, как в жизни пригождаются знания, полученные в институте, а также расскажут о том, где может работать выпускник института.

Отец Димитрий Травулька – выпускник 2017 года, в настоящее время настоятель храма священномученика Георгия Победоносца в селе Слобода. Преподаватель Свято-Симеоновской гимназии, помощник руководителя Миссионерского отдела.

Дмитрий Орлов – выпускник 2019 года, преподаватель катехизиса у взрослой группы в воскресной школе, ведущий подросткового клуба, режиссер молодежной театральной студии «Кредо» при Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре.

Юлия Зиберт – выпускница 2022 года, журналист, преподаватель Закона Божия в воскресной школе.

Встреча пройдет сегодня, 24 августа, в 21:00 в прямом интернет-эфире в группе «Урал православный. Екатеринбургская епархия».

Напомним, 17 августа в сообществе «Урал православный. Екатеринбургская епархия» в соцсети «ВКонтакте» стартовал новый совместный проект пресс-службы Екатеринбургской епархии и Миссионерского института. Каждую среду сотрудники вуза будут выходить в прямой интернет-эфир, чтобы рассказать, зачем нужна теология в обычной жизни, для чего верующему человеку образование миссионера, о жизни православного вуза и о многом другом.

Действующие лица