По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 августа 2022

Писательница Татьяна Горкунова представила свою новую книгу «Белый цветок надежды»

Новая книга уральской писательницы Татьяны Горкуновой «Белый цветок надежды» вышла из печати.

Детская сказка рассказывает о том, как важно совершать добрые дела, помогать разным людям и дарить им веру в себя.

– Девочка Катя, живущая в Екатеринбурге, находит на газоне втоптанный в землю белый цветок. Она приносит его домой, поливает…. Цветок оживает. И тут  начинают происходить удивительные вещи – цветок дарит радость тем, кто находится рядом с ним. А девочка начинает замечать, что вокруг есть люди, у которых существуют какие-то свои проблемы. И она срезает тот цветок, который растет у нее дома, дарит его окружающим, но цветов в цветочном горшке от этого становится все больше и больше.

Прочитав эту книжку, ребенок конечно же догадается: если делаешь кому-то доброе дело, ты тоже становишься счастливее, у тебя появляются друзья, что-то хорошее появляется не только в жизни других, но и у тебя самого, – рассказала Татьяна Горкунова.

  

Автор сказки черпала вдохновение в истории возрождённого Праздника Белого Цветка, которому в 2022 году исполнилось 111 лет.

– Здесь самые разные персонажи – от маленького мальчика с его детскими проблемами до сестры Службы милосердия, которая вынуждена заботиться об очень многих людях, которым тоже, в свою очередь, нужна эмоциональная поддержка и вдохновение, – рассказала автор.

Книга издана Содружеством «Кольцо святой Екатерины». 

 

Писательница и поэтесса Татьяна Горкунова — лауреат Премии главы Екатеринбургской митрополии в области культуры и искусства в 2020 году, автор книг, посвященных святой Екатерине, Небесной покровительнице Екатеринбурга. Кроме вышеупомянутой книги «Белый цветок надежды», Татьяна – автор повести  «Екатерина из Александрии», изданной в 2020 году при содействии Фонда святой Екатерины, пьесы«Святая Екатерина». А в 2019 году был издан красочный путеводитель-раскраска по Екатеринбургу с ее стихами, название которого – «Город Екатерины» – также связывает уральскую столицу с образом его Небесной покровительницы.

 

 

Смотрите также:

Готовится к выходу новая детская книга автора «Екатерины из Александрии» Татьяны Горкуновой