По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 августа 2022

XVIII Съезд православных законоучителей Екатеринбургской митрополии пройдет в уральской столице

Традиционный образовательный форум XVIII Съезд православных законоучителей Екатеринбургской митрополии состоится 23 и 24 августа в уральской столице. В течение двух дней пройдут пленарное заседание, тематические круглые столы и секции, посвященные организации воскресных школ, катехизации, работе с молодежью на приходах, преподаванию основ православной культуры.

— Съезд проводится с 2005 года, — рассказали в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. — Ежегодно в его работе принимают участие около 1000 человек из Екатеринбургской, Нижнетагильской, Каменской, Серовской, Алапаевской епархий: настоятели приходов и духовники воскресных школ, педагоги церковно-приходских школ, православных гимназий и ВУЗов, преподаватели общеобразовательных школ, катехизаторы, миссионеры, специалисты по работе с молодежью, деятели науки и культуры, представители образовательных структур и общественных организаций.

На съезде участники представляют новые методические разработки и обмениваются опытом педагогической работы в образовательных учреждениях и на приходах, также подводятся итоги проделанной работы и выстраивается перспектива на новый учебный год.

Мероприятие состоится в здании Епархиального управления Екатеринбургской епархии по адресу: ул.Репина 6, с 10:00 до 17:00.

По всем вопросам организаторы просят обращаться в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации по телефону: +7 (343) 253-10-64, 228-15-36. 

Программа XVIII Съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии