По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 августа 2022

Накануне Дня города у Святой (синей) линии появился аудиогид

В Екатеринбургской епархии накануне Дня города выпущен аудиопутеводитель по Святой (синей) линии уральской столицы. Аудиогид разместился на портале izi.travel. Он представляет собой описание маршрута Святой (синей) линии, которая соединяет городские объекты, связанные с памятью Царской семьи.

«Голосом проекта» выступил солист Театра музыкальной комедии Александр Вахрушев.

Аудиогид доступен по ссылке.

Напомним, «Святая (синяя) линия Екатеринбурга» — совместный проект Екатеринбургской епархии и администрации города Екатеринбурга. Он призван повысить туристскую привлекательность уральской столицы и служить просвещению горожан, подвигнув их к изучению истории города, страны и переосмыслению роли последнего государя Николая II, обращению к духовно-нравственным ценностям Царской семьи.

Синяя линия соединяет объекты города, связанные с Царской семьей и хранящие память о достижениях России в эпоху его правления и о подвиге последнего российского императора. 

Всего в пешем маршруте Святой линии 11 объектов. Его протяженность чуть более шести километров. Чтобы пройти по нему, турист или паломник потратит полтора часа.

Проект появился на улицах города в Царские дни 2018 года.

 

Смотрите также:

Святая линия в Екатеринбурге проведет по «Царским» местам