По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 августа 2022

Для чего верующему человеку образование миссионера: новый интернет-проект стартует в Екатеринбургской епархии

В сообществе «Урал православный. Екатеринбургская епархия» в соцсети «ВКонтакте» стартует новый совместный проект пресс-службы Екатеринбургской епархии и Миссионерского института. Каждую среду сотрудники вуза будут выходить в прямой интернет-эфир, чтобы рассказать, зачем нужна теология в обычной жизни, для чего верующему человеку образование миссионера, о жизни православного вуза и о многом другом.

Первая встреча состоится сегодня, 17 августа. Ее ведущим станет ответственный секретарь приемной комиссии Миссионерского института Сергей Владимирович Квасников.

Тема беседы: «Что изучает теология и для чего она нужна?» 

Слушатели узнают, зачем верующему диплом, нужно ли знать, чтобы верить? Теология, богословие, религиоведение – это одно и тоже?

Может ли ученый быть верующим? Сколько в России теологов и высших учебных заведений, где есть образовательная программа «теология»? Почему в университеты вернулось/появилось богословие?

– И обязательно расскажем, почему в Миссионерском институте готовят не только дипломированных теологов, но и учителей средней школы по предмету «Основы религиозной культуры и светской этики», – подчеркнул представитель Миссионерского института Сергей Владимирович Квасников.

Об этом и многом другом пойдет речь в прямом интернет-эфире, который состоится сегодня, 17 августа, в 21:00 в группе «Урал православный. Екатеринбургская епархия».