По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 августа 2022

В Екатеринбургской епархии состоялась встреча с руководством ведомственной охраны Минтранса РФ и его уральского филиала

В епархиальном управлении Екатеринбургской епархии состоялась встреча с руководством ведомственной охраны Минтранса РФ и его уральского филиала. В отделе Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями встретились генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации» Алексей Иванович Ковыршин, директор ФГУП «УВО Минтранса России» Уральский филиал Константин Михайлович Вольский, руководитель епархиального военного отдела Илья Константинович Новожилов и руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Александр Есенин.

Участники встречи обсудили итоги взаимодействия Уральского филиала ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации и военного отдела Екатеринбургской епархии, а также пути дальнейшего сотрудничества.

– Сотрудники ведомственной охраны Минтранса РФ и его уральского филиала остаются неравнодушными и оказывают поддержку Екатеринбургской епархии в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих, которые выполняют служебно-боевые задачи, и священников, которые окормляют этих военнослужащих, – рассказал руководитель отдела  Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

Также на встрече состоялось вручение награды Илье Константиновичу Новожилову. Руководитель епархиального военного отдела приказом ФГУП «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации» удостоен медали «За усердное служение и доблесть II степени.