По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 августа 2022

«Ребёночек решил появиться на свет в России»: епархиальный центр защиты семьи «Колыбель» поддержал беженку из Украины

Центр защиты семьи «Колыбель» Екатеринбургской епархии оказал помощь беременной женщине из Украины. Она прибыла в Россию и испытывала определенные трудности. По срокам ей предстояло вот-вот рожать.

С просьбой о помощи в «Колыбель» обратилась помощник благочинного Нижнесергинского района Ксения Кобякова. Сотрудники «Колыбели» и Центра гуманитарной помощи Православной службы милосердия тут же подключились.

Так получилось, что ребёночек решил появиться на свет в России. Роды проходили в Областном перинатальном центре в Екатеринбурге. Там родился на свет младенец Дмитрий, – рассказала специалист по социальной работе «Колыбели» Александра Цурилло.

По сложившимся обстоятельствам, женщина не успела приготовиться к рождению малыша. В епархиальном Центре гуманитарной помощи  для младенца и его мамы собрали вещи: одежду, детские смеси и средства личной гигиены.

– Собрали посылочку, выехали в перинатальный центр и передали её молодой мамочке через стол учёта, – добавила Александра Цурилло.

Нижнесергинское благочиние передало благодарность от этой женщины сотрудникам Центра гуманитарной помощи и «Колыбели».

Напоминаем, что Православная служба милосердия продолжает принимать гуманитарную помощь для нуждающихся.

Вещи можно приносить в Центры гуманитарной помощи, которые расположены по адресам:

— Екатеринбург, ул. Фучика, 3 (район Ботаника). С понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, суббота с 10:00 до 16:00.

— Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (район ВИЗ). Со вторника по пятницу с 14:00 до 17:00, в субботу и воскресенье с 13:00 до 15:00.

По всем вопросам можно обратиться к диспетчеру Православной службы милосердия в Екатеринбурге: +7 (343) 200-07-04.

Также поддержать беженцев можно, перечислив любую посильную сумму с банковской карты через сайт Православной службы милосердия или отправив смс на короткий номер 3443 с текстом: «ПСМ 500», где вместо 500 можно указать любую сумму (кроме абонентов «Мотив» и «Теле2»).

Телефон диспетчера центра защиты семьи «Колыбель» в Екатеринбурге +7 (950) 196-52-51.