По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 августа 2022

ИК-10 посетила чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Знамение» Верхнетагильская

 

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения и епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия Екатеринбург посетила чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Знамение» Верхнетагильская. А точней – образ был принесен для поклонения в храм во имя преподобномученика Вадима при исправительной колонии № 10.

Икону сопровождал настоятель храма в честь иконы Знаменской Божией Матери из Верхнего Тагила протоиерей Сергий Седин.

По прибытии в колонию перед иконой был отслужен молебен с акафистом. Богослужение совершили протоиерей Сергий Седин и руководитель отдела по тюремному служению Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Есенин.

По словам протоиерея Александра Есенина, который уже много лет окормляет колонию, в ИК-10 с великой радостью встретили чудотворный образ:

– К иконе смогли приложится не только осуждённые и сотрудники колонии, но и те, кто находится на инвалидном отряде, куда икона была принесена после молебна. Произошло чудо и в ИК-10: когда икону только внесли, осужденный шел на суд и приложился к иконе. Когда икону выносили из колонии, он подошел радостный и сказал, что его отпускают домой!

Кроме того, в ИК-10 был совершен чин освящения креста на купол храма преподобномученика Вадима, его возглавил протоиерей Сергий Седин.

Фото предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по Свердловской области