По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 августа 2022

Турник, робототехника и немного китайского: в воскресной школе храма святого Николая Чудотворца завершилась летняя смена

Воскресная школа храма Николая Чудотворца в Верх-Исетском районе уральской столицы организовала свою работу в каникулы в формате летней досугово-образовательной площадки для детей.

Смена длилась три недели, в течение которых ребята вместе с педагогами воскресной школы и организаторами делали что-то полезное: трудились, учились, молились.

– Каждый день начинали с утреннего правила. Потом зарядка на улице и, конечно же – вкусный завтрак, – рассказала Ольга Николаевна Баранова, руководитель воскресной школы. – Дети посещали богослужения, проводили спортивно-патриотические мероприятия, украшали территорию храма.

Например, дети попробовали себя в роли садовников – несли послушания по благоустройству территории храма: садили деревья, поливали цветы, пололи клумбы. Кроме того, с большим удовольствием посещали кружки робототехники и радио.

– В этом году ребята пробовали себя в профессии инженера, где изучали азы робототехники и физики, учились работать руками и собирать механизмы. Юные радиолюбители не только учились монтировать радиоконструкции, но и производить несложные расчеты аппаратуры, – отметила Ольга Николаевна.

А ещё были занятия по китайскому языку, шахматам и мультипликации, изготовлению поделок в технике оригами.

По завершении летней смены прошли спортивно-патриотические состязания с родителями. Наравне с детьми взрослые преодолевали препятствия, соревновались в ловкости и гибкости.