По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 марта 2022

В колониях области проходит традиционный епархиальный турнир по силовому многоборью

Спортивно-патриотический сектор Храма на Крови и отдел по тюремному служению Екатеринбургской епархии проводят X ежегодный турнир по силовому многоборью в колониях области.

За шесть дней делегация Екатеринбургской епархии посетит 12 исправительных учреждений на севере области и проведет в них спортивные турниры, соревнования по жиму лёжа, а в женских колониях и конкурсы «Таланты России» и «Русская краса – длинная коса».

Ежегодный спортивный турнир организаторы традиционно посвящают святому царю-страстотерпцу Николаю II.

– Среди организаторов турнира – прихожане Храма на Крови, отсюда начинается проект. Именно на этом месте более 100 лет назад, в доме инженера Ипатьева находился в заключении император Николай II. Государь был основоположником спортивного движения России: первая Олимпийская сборная России, первые золотые медали привезены в правление Николая Александровича. Мы традиционно каждый год объезжаем колонии, проводим спортивные турниры, призерам дарим духовную литературу, нательные крестики, медали, сладкие призы, – рассказали организаторы из Храма на Крови.

Соревнования уже прошли в колониях, расположенных на территориях Ивделя, Краснотурьинска, Гарей и Верхотурья. А в ближайшие дни турнир пройдет в Новой Ляле и Нижнем Тагиле.

Фото: пресс-служба ГУФСИН РФ по Свердловской области