По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 июля 2022

Подписано соглашение о сотрудничестве Синодального отдела образования и «Клевер Лаб»

28 июля было подписано соглашение о сотрудничестве между  Синодальным отделом религиозного образования и катехизации и Автономной некоммерческой организацией содействия развития гуманитарного образования «Клевер Лаб». Документ подписали Председатель Синодального отдела митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и директор «Клевер Лаб» Юлия Селюкова, сообщает пресс-служба СОРОиК.

«Клевер Лаборатория» — новый проект, созданный в помощь учителям, руководителям школ и методических объединений, которым небезразлично духовно-нравственное формирование молодого человека и которые уверены, что в каждом школьном предмете есть место воспитанию и нравственным ценностям.

Над пособиями работала команда специалистов во главе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением и президентом Российской академии образования Ольгой Юрьевной Васильевой.

Учебное пособие состоит из книги, рабочей тетради, а также материалов с QR-кодами, которые ведут на сайт «Клевер-Лаборатории»: https://clever-lab.pro/, где представлена дополнительная информация. Учебные материалы для школ Среднего Урала изданы при поддержке Фонда святой Екатерины. Учебники ожидают во всех регионах России.