По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 июля 2022

Храм равноапостольного князя Владимира в Краснолесье приглашает на престольный праздник

Завтра, 28 июля, в день памяти равноапостольного князя Владимира, в День крещения Руси, в храме князя Владимира в микрорайоне Краснолесье города Екатеринбурга пройдут торжества в честь престольного праздника.

Празднование начнется с Божественной литургии. По ее завершении на территории храма пройдут праздничные мероприятия: концерт, спортивное состязание по силовому многоборью «Русский силомер», занятие-знакомство «Скауты», детская программа.
Все участники праздника смогут угоститься кашей из походной кухни, чаем и блинами. В благотворительной трапезной посетителям предложат натуральный кофе и свежую выпечку, рассказали организаторы.

Напомним, что в Князь-Владимирском храме в эти дни пребывает чтимая икона Пресвятой Богородицы «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных». Настоятель храма иерей Сергий Шумков приглашает всех екатеринбуржцев встретить праздник Крещения Руси и помолиться Божией Матери. 

— Сердечно приглашаю всех помолиться перед этим святым образом о грехе детоубийства, о своих личных грехах, чтобы Господь и Пресвятая Богородица простили нас и мы не страдали за свои грехи в вечной жизни, — призвал иерей Сергий Шумков.

Храм в честь равноапостольного князя Владимира  был заложен 2 июня 2006 года архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием. Храм был построен на средства семьи В. Г. Калимана, при участии жителей микрорайона «Европейский». Через пять лет, 27 июля 2011 года состоялось великое освящение храма. 

Напомним, 28 июля свой престольный праздник в честь равноапостольного князя Владимира отмечают восемь храмов Екатеринбургской митрополии. Храмы в честь равноапостольного князя Владимира возведены в Екатеринбурге, Артемовском, Асбесте, Берёзовском, Краснотурьинске, Полевском, Висиме, ст. Хрустальной.

Добавим что в поселке Полевской-Станционный традиционно будет совершено массовое крещение в реке Чусовой.

 

Смотрите также:

Святой образ Божией Матери «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных» принесен в Князь-Владимирский храм в Краснолесье

Действующие лица