По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 июля 2022

ВИДЕО: Митрополит Викентий и митрополит Евгений поблагодарили паломников за участие в Царском крестном ходе

Рано утром 17 июля, в день в памяти Царственных страстотерпцев, в монастыре во имя Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме был совершен молебен святым Царственным страстотерпцам. Богослужение было совершено у шахты № 7, где уничтожались тела членов августейшей семьи и их верных слуг.

За молебном молились многочисленные паломники Царских дней, пришедшие в обитель пешком с ночной Божественной литургии у Храма на Крови.

Член Священного Синода член Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий поблагодарил всех крестоходцев,  прибывших на это святое место, где были уничтожены останки членов Царской семьи, за тот труд, который они понесли ради Христа. Также владыка сказал о важности свидетельствования о вере Божией словом и делом, как делала это Царская семья, готовясь к Царству небесному с детства.

Архипастырь также поблагодарил митрополита Евгения и пожелал, чтобы “Господь принял эту маленькую жертву, очистил наши души от грехов и по молитвам Царственных страстотерпцев даровал нам силы для того, чтобы переносить трудности этой жизни и пройти очень серьезную подготовку к вечной жизни”.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений так же выразил благодарность всем паломникам, прибывшим на Царские дни и прошедшим крестным путем семьи Царственных страстотерпцев. Глава Екатеринбургской митрополии пожелал всем паломникам, чтобы эти святые Царские дни продолжились и дальше в жизни каждого.

Напомним, Царский крестный ход был совершен в ночь с 16 на 17 июля. В нем приняли участие 36 тысяч человек из России, США, Германии, Сербии, Украины, Молдавии, стран Прибалтики, Узбекистана и других стран.

 

Смотрите также:

Молебен Царственным страстотерпцам совершен в Царской обители на Ганиной Яме после крестного хода

«Люди передавали друг другу какую-то внутреннюю радость»: В Екатеринбурге прошел Царский крестный ход

Девять архипастырей возглавили главное богослужение Царских дней — ночную литургию у Храма на Крови