По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 июля 2022

Митрополит Евгений вручил награды участникам IV Детской Парусной регаты памяти святого Цесаревича Алексия

Сегодня, 17 июля, в день памяти Царственных страстотерпцев, на площадке возле Храма-Памятника на Крови состоялось награждение участников и победителей IV Детской Парусной регаты памяти святого Цесаревича Алексия, которая прошла в рамках Царских дней в Екатеринбурге. Награды вручил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Поздравляя участников и победителей регаты, архипастырь отметил, что в следующем, юбилейном для города году, награждение юных яхтсменов будет проходить рядом с памятником Цесаревичу Алексию, который сегодня создаётся при поддержке регионального отделения Императорского православного палестинского общества.

Отметим, что детская регата прошла 16 июля на территории отряда «Каравеллы» ДОСААФ на Верх-Исетском водохранилище. В  соревнованиях приняли участие около 200 детей из морских флотилий: «Каравеллы», «Флагмана», «Бригантины», отрядов Екатеринбургского отделения Братства православных следопытов «Ковчег» и отряда БПС имени казачьего атамана Семёна Дежнёва из города Лесного «Гардемарины».

Ребята соревновались в шести разных классах яхт от одноместных до лодок с экипажем из шести человек.

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ ПОЛНОСТЬЮ