По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 июля 2022

Выпускники Миссионерского института получили дипломы из рук правящего архиерея

14 июля в Никольском храме культурно-просветительского центра “Царский” состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам-теологам. Документы об окончании Миссионерского института Екатеринбургской епархии вручил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Торжественная церемония началась с совместной молитвы, после чего ректор вуза Наталия Александровна Дьячкова обратилась к собравшимся и озвучила для правящего архиерея краткую статистику нынешнего выпуска.

В выпуске 2022 года дипломы бакалавра теологии получает 21 человек, четыре из них – с отличием. 19 человек из них учились в вузе с первого курса, с 2017 года. Тогда было зачислено 50 человек, и 19 из них дошли до диплома, рассказала ректор.

17 выпускников сегодня получают также диплом профессиональной переподготовки – они могут преподавать в светской школе основы православной культуры и светской этики, а также основы духовно-нравственной культуры народов России.

Наталия Александровна отметила, что это шестой выпуск института, всего 138 бакалавров теологии подготовлено за эти годы. 100% выпускников трудятся на приходах Русской Православной Церкви.

– Я бы хотел, Наталия Александровна, дорогие преподаватели, выпускники, сказать о том, что о ваших трудах знают многие люди в Екатеринбурге, на Урале и в нашей стране, – сказал владыка Евгений. – Сегодня учителя со многих регионов нашей страны проходят подготовку на базе Миссионерского института. Большая радость. И надеюсь, что будем расти и умножаться. Пусть поспособствуют этому также и бюджетные места, которые появились в Миссионерском институте. Я очень надеюсь, что их число с каждым годом будет расти.

Встречу завершила молитва и общая фотография с митрополитом Евгением, который пожелал всем здоровья и упования на Бога.

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ ПОЛНОСТЬЮ

 

Смотрите также:

Правящий архиерей вручил дипломы выпускникам Екатеринбургской духовной семинарии