По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 июля 2022

Начал работу слёт трезвости и здоровья «Урал-2022»

 

10 июля в Екатеринбургской епархии, на берегу Мариинского водохранилища начал работу Международный слёт трезвости и здоровья «Урал-2022». 

В течение пяти дней сотни людей будут встречаться и обсуждать со священниками, психологами, общественными деятелями, писателями самые разнообразные темы: жизнь христиан в современном мире, жизнь евхаристической общины, духовные и нравственные основы семейной жизни, борьба со страстями и унынием, трезвенное просвещение, реабилитация зависимых, воспитание детей в вере и организация их досуга, взаимодействие с властными структурами и общественными организациями, проведение мероприятий и организация работы по утверждению трезвости и др.

Гостей слёта ждут богослужения, обучение, интересные и познавательные лекции, игры, спортивные состязания, мастер-классы по самым разным направлениям. 

Очищение происходит, – рассказала Ольга из Екатеринбурга. – Нравятся люди, добрые и отзывчивые, родные по духу. Очень всё нравится. Буду вспоминать целый год, как сказал о. Игорь. Думаю, что буду возвращаться сюда.

– В слете принимаю участие с детьми. Место здесь необыкновенное, очень красивая природа, мирный дух, храм чудесный. Атмосфера мероприятия домашняя, простая. Программа очень насыщенная, интересная. Радует, что дети под присмотром, заняты делом, что совместно молимся все утренним и вечерним правилом. Кормят вкусно и сытно. Дай Бог, в следующем году приедем всей семьёй и друзьями. Спасибо большое отцу Игорю, всем организаторам, лекторам и другим участникам слета и слава Богу, – поделилась эмоциями екатеринбурженка Наталия.

 

Смотрите также:

Международный слёт трезвости и здоровья «Урал-2022» пройдет под Екатеринбургом