По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 июля 2022

Протоиерей Артемий Владимиров провел духовную беседу на тему семейной жизни

10 июля в духовно-просветительском центре Епархиального управления прошла заключительная духовная беседа протоиерея Артемия Владимирова, известного проповедника и богослова, духовника и старшего священника Алексеевского ставропигиального женского монастыря города Москвы.

Отец Артемий провел с уральцами разговор на тему: «О земной любви и небесной дружбе святых Петра и Февронии». Шел разговор о любви, семье и семейном счастье.

Батюшка традиционно посещает Екатеринбург в день Тихвинской иконы Богородицы, проводит духовные беседы, представляет и дарит уральцам свои книги. Вчера, в престольный праздник уральской обители, батюшка провел духовную встречу в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре на тему: «Беседа о молитвенном дыхании сердца «О имени Твоем возрадуемся весь день». 

Протоиерей Артемий Владимиров – духовник и старший священник Алексеевского ставропигиального женского монастыря города Москвы. Служит в храме Всех святых с момента его открытия (30 марта 1991 года). В 1983 году окончил филологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова.

Автор ряда книг и брошюр по вопросам педагогики и нравственного богословия. Является членом Союза писателей России. Преподает в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ ПОЛНОСТЬЮ

 

Смотреть также:

Отец Артемий Владимиров провел первую духовную беседу с екатеринбуржцами