По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 июля 2022

Глава региона вручил первый государственный диплом выпускнику бакалавриата Екатеринбургской духовной семинарии

Губернатор Евгений Куйвашев в рамках выставки “Иннопром-2022” принял участие в церемонии вручения дипломов с отличием выпускникам уральских вузов, добившимся выдающихся достижений в учебной, научной, творческой и спортивной деятельности.

Среди выпускников, получивших дипломы из рук главы региона, представители Екатеринбургской духовной семинарии, Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина, Уральского государственного экономического университета, Уральского государственного юридического университета, Уральского государственного аграрного университета и других вузов.

Выпускник бакалавриата очной формы обучения иеродиакон Афанасий (Дегтярев) поделился впечатлениями от участия в церемонии вручения государственного диплома из рук губернатора:

– Отрадно, что в таком мероприятии, которое проводится впервые, участвует и наша семинария. Уже одно присутствие в стенах выставочного центра оставляет необычные чувства от тех достижений науки и техники, а учитывая, что мы здесь встретились с лучшими выпускниками ведущих вузов Екатеринбурга, это, несомненно, даёт возможность новым знакомствам, обмену опытом и простому общению. Я искренне надеюсь, что такая церемония будет в дальнейшем проходить на постоянной основе, и на постоянной основе будет и участие в ней наших выпускников.

Сегодня в регионе насчитывается более 20 государственных и коммерческих организаций высшего образования. Образование, полученное в уральских вузах, убежден губернатор, это надежный, проверенный знак качества и гарантия высокого уровня квалификации молодых специалистов.

Кроме того, глава региона поблагодарил преподавателей и руководство вузов за высокое качество образования и подготовку высококвалифицированных специалистов.

Напомним, что Екатеринбургская духовная семинария прошла в этом году процедуру государственной аккредитации и впервые выдаст своим выпускникам государственные дипломы.

Использована информация порталов gubernator96.ru, epds.ru