По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 июля 2022

«Онлайн с уральским батюшкой»: тема очередной встречи – «Под покровом святых Царственных страстотерпцев»

Сегодня, 8 июля, в официальной группе Екатеринбургской епархии в социальной сети «ВКонтакте» состоится очередная встреча в рамках интернет-проекта «Онлайн с уральским батюшкой».

Встречу проведет клирик Екатеринбургской епархии протоиерей Петр Мангилев, настоятель храма во имя равноапостольных Кирилла и Мефодия на Уралмаше, проректор по научной работе Екатеринбургской духовной семинарии.

Тема встречи: «Под покровом святых Царственных страстотерпцев».

До главного события этого лета – ночной Божественной литургии в ночь с 16 на 17 июля и Царского крестного хода осталась всего неделя.

Почему важно принять участие в этих богослужениях и изучать духовный подвиг Царственных страстотерпцев? Какое наследие они оставили нам? Почему отношение к ним, оболганным и опороченным в советские времена, меняется довольно медленно? В чем важно следовать им?

Кроме того, отец Петр расскажет, как развивается Екатеринбургская духовная семинария под покровом святой Царской семьи? Кому и как можно поступить в семинарию? Сложно ли в ней учится?

Об этом и многом другом пойдет речь в онлайн-беседе, которая состоится 8 июля в официальной группе Екатеринбургской епархии в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/ekaterinburg_eparhia.

Начало прямого эфира в 21:00.

Вопросы отцу Петру можно оставить в официальной группе Екатеринбургской епархии в соцсети «ВКонтакте».

Отметим, «Онлайн с уральским батюшкой» — это цикл видеовстреч с православными священниками, клириками Екатеринбургской митрополии. Онлайн проходит каждую пятницу.

Заметки о предыдущих беседах с уральскими батюшками на самые актуальные темы вы можете посмотреть по ссылке: Онлайн с уральским батюшкой.

Видеозаписи бесед хранятся в группе Екатеринбургской епархии ВКонтакте.