По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 июля 2022

Все желающие могут стать добровольцами Царских дней 

 
Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии приглашает всех неравнодушных людей стать добровольцами Царских дней 2022 года.
 
По словам организаторов, добровольческая помощь потребуется во время проведения главных мероприятий фестиваля 16 и 17 июля: встречи паломников у Храма на Крови, ночной Божественной литургии и покаянного Царского крестного хода от места убиения святых Царственных страстотерпцев до места уничтожения их останков на Ганиной Яме. 
 
Основные послушания будут необходимы с 13 часов 16 июля до 8 утра 17 июля. Обязанности добровольцев будут заключаться в оказании помощи в размещении и питании паломников, организации оцеплений и проходов на богослужения, участии в малом крестном ходе по Екатеринбургскому Пути Скорби от железнодорожной станции Шарташ до Храма на Крови, ночной Божественной литургии и покаянном Царском крестном ходе от места убиения святых Царственных страстотерпцев до места уничтожения их останков на Ганиной Яме. 
– В Царские дни традиционно каждый желающий сможет оказать посильную помощь паломникам, приехавшим в Екатеринбург в Царские дни, – отметил в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии. – Мы призываем активных людей принять участие в предстоящих мероприятиях и таким образом сделать мир вокруг себя немного лучше. 
Желающих стать добровольцами Царских дней просят связаться с организаторами: сообщить свои ФИО и контактные данные в социальной сети “ВКонтакте” https://vk.com/mezenin97, по электронной почте: mko_so@mail.ru или по телефону: +7 (982) 708-60-99 (Мезенин Александр Алексеевич).  
 
Для всех иногородних добровольцев будут проведены экскурсии по дореволюционному Екатеринбургу, кроме того, для всех добровольцев пройдет исторический квест.