По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 июля 2022

В Нижних Сергах прошла акция по благоустройству территории старинного Крестовоздвиженского храма

Прихожане Крестовоздвиженского храма в Нижних Сергах и добровольные помощники из компании «Сима Ленд» провели субботник по благоустройству прихрамовой территории. Они очистили саму церковь и колокольню от строительного мусора, починили и покрасили забор, аккуратно сложили строительный материал на территории, установили скамейки.

Инициатором этого большого мероприятия выступил благочинный Нижнесергинского церковного округа настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Максим Крылов. Он обратился за помощью к компании «Сима Ленд», известной своими акциями доброделания, и попросил их помочь в уборке территории, где сейчас ведутся строительные работы по восстановлению храма.

Отец Максим от души поблагодарил всех участников за проделанную всем миром большую работу. Батюшка отметил, что наряду с добровольцами из компании «Сима Ленд», славно потрудились и прихожане, молодёжь, жители Нижних Серег и беженцы с Донбасса, для которых на днях при храме открыли Центр гуманитарной помощи.

Местный художник Александр Тихонов в благодарность за участие в добром деле подарил всем свои картины.

Добровольцев угостили сытным обедом, приготовленным в походной кухне.

– Мы подружились с отличными ребятами из «Сима-Ленда» и вместе поработали, привели территорию храма в порядок! Большое спасибо всем, кто принимал участие в добром деле, – рассказал иерей Максим Крылов.

Фото и видео: “Сима Ленд”

Действующие лица