По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 июля 2022

Митрополит Евгений вручил аттестаты выпускникам Свято-Симеоновской гимназии

2 июля в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам Свято-Симеоновской гимназии города Екатеринбурга. Церемонию возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Праздник начался с совместной молитвы и архипастырского благословения. Владыка Евгений обратился с напутственным словом к собравшимся. После чего лично поздравил каждого гимназиста и вручил документ об окончании гимназии.

Эстафету чествования окончивших 9 и 11 классы приняли духовник гимназии иерей Сергий Никитин, директор Екатерина Васильевна Конорева и сотрудники культурно-просветительского центра «Царский». Они поблагодарили ребят за старания и теплыми словами напутствовали их на начало взрослой жизни.

– Период обучения в гимназии подошёл к концу. Но впереди у вас – новые знания, новые цели и победы, новые радости и трудности. От всего сердца желаем вам силы воли и силы духа, светлой радости и благополучия, а главное Веры, Надежды и Любви на вашем жизненном пути, – обратилась к теперь уже бывшим ученикам Екатерина Васильевна.

От лица выпускников медалистка Екатерина Герасимова поблагодарила правящего архиерея и присутствующих педагогов за качественное образование, молитвенную поддержку, всестороннюю заботу и неравнодушное участие в жизни каждого ученика.

По сложившейся традиции в день прощания со школой гимназисты выпустили в небо голубей.