По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 июня 2022

В новой встрече онлайн-проекта «Притчи Иисуса» пойдет речь о «Притче о неправедном домоправителе»

Сегодня, 21 июня в 21:00 состоится очередная беседа онлайн-проекта «Притчи Иисуса» по теме «Притча о неправедном домоправителе (Лк.15:1-14)».

Данная притча считается сложной для интерпретации, и порождает множество вопросов: по какой причине Иисус приводит в пример мошенника, обокравшего своего господина? Почему господин, узнав об обмане, похвалил управителя? В чем состоял замысел этого хитрого человека? Что в этой притче подразумевается под “малым” и “великим”, “неправедным” и “истинным” богатством? Наконец, почему эта притча вызвала смех у фарисеев, слушавших ее?

Духовно-просветительские беседы «Притчи Иисуса» выходят онлайн по вторникам в 21:00 в сообществе «Урал Православный» «ВКонтакте».

Каждый желающий сможет задать ведущему вопросы и получить ответы на них в прямом эфире.

О явных и скрытых смыслах евангельских притч рассказывает преподаватель теологии Дмитрий Осипов — преподаватель кафедры теологии УГГУ, сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. Ранее Дмитрий Борисович провел цикл телебесед «Воскресное Евангелие», посвящённых толкованию читаемого за воскресной Божественной литургией отрывка из Евангелия.

Иллюстрация: Притча о неверном управителе. Маринус ван Реймерсвале, около 1540