По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 июня 2022

Молебен с участием казаков Оренбургского войскового общества совершён в Храме-Памятнике на Крови

 
Торжественное вручение дипломов выпускникам, прошедшим обучение в Академии государственной и казачьей службы, состоялось в Храме-Памятнике на Крови, являющемся воинским храмом Оренбургского войскового казачьего общества. Молебен перед вручением совершил Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. 
 
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил молебен в Храме-Памятнике на Крови. Высокопреосвященному владыке сослужили старший священник храма, войсковой священник Оренбургского казачьего общества протоиерей Максим Миняйло и другие клирики Екатеринбургской епархии.
 
Затем состоялось вручение дипломов третьему выпуску Академии государственной и казачьей службы. На торжественную церемонию приехали казаки из разных регионов страны, окончившие полугодичное обучение по программе «Экономика и менеджмент организации (казачий компонент)».
 
Владыка митрополит пожелал выпускникам «иметь в сердце, в уме жажду Бога, Его правды».
 
– Чтобы все ваши поступки, все ваши решения, которые вы будете принимать, исходя уже из полученных знаний и умений, чтобы они были пропитаны Божией любовью к человеку, к Отечеству, – напутствовал правящий архиерей. 
 
Всего в 2022 году выпустилось из Академии 27 человек – казаки Среднего и Южного Урала, Оренбуржья, Москвы, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Приморского края и Республики Кыргызстан. Обучение в академии проходило на базе Уральского государственного горного университета.

 

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ ПОЛНОСТЬЮ