По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 июня 2022

«Онлайн с уральским батюшкой»: тема очередной встречи — «Закон Божий в семье и школе»

Пятничным вечером 10 июня состоится очередная встреча в рамках проекта «Онлайн с уральским батюшкой». 

Ведущим прямого эфира станет иерей Павел Ващенко, клирик храма в честь Всех Святых города Екатеринбурга. Разговор пройдет на тему: «Закон Божий в семье и школе».

Отец Павел имеет богатый опыт окормления церковно-приходской школы и является частым участником научно-педагогических конференций.

Как сделать Закон Божий любимым предметом? Кто должен его преподавать? Какие возрастные особенности важно учитывать? Как донести до юных воспитанников опасность фарисейства и высоту новозаветных заповедей? Как выстроено преподавание Закона Божиего на Всехсвятском приходе? Какой опыт воскресной школы батюшка считает наиболее ценным?

Может ли христианское воспитание противодействовать современным вызовам? Как научить детей отличать правду от лжи? Возможно ли христианское воспитание в воскресной школе, если родители не воцерковлены? Что делать, если в светской школе ребенок-христианин становится «белой вороной»? Возможно ли создать ребенку доброе окружение в обществе, надо ли это делать?

На эти и другие вопросы иерей Павел Ващенко ответит в ходе прямого эфира, который начнется 10 июня в 21:00 в группе ВКонтакте «Урал Православный».

Напомним, «Онлайн с уральским батюшкой» — это цикл видеовстреч с православными священниками, клириками Екатеринбургской митрополии. Онлайн проходит каждую пятницу в группе Екатеринбургской епархии ВКонтакте.

Задача проекта — представление приходов и священников Екатеринбургской митрополии, духовные беседы с верующими в формате онлайн.

Заметки о предыдущих беседах с уральскими батюшками на самые актуальные темы вы можете посмотреть по ссылке: Онлайн с уральским батюшкой.

Видеозаписи бесед хранятся в группе Екатеринбургской епархии ВКонтакте.

Действующие лица