По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 июня 2022

Уральцы представили проекты Екатеринбургского отделения ИППО в день 140-летия Общества

В день 140-летия Императорского православного палестинского общества в Доме русского зарубежья имени А.И. Солженицына в Москве состоялось торжественное заседание. В мероприятии приняли участие представители Екатеринбургского отделения Общества во главе с председателем отделения Инной Леонидовной Баталовой.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, председателя Комитета почетных членов ИППО, в тот же день также прошла V отчетно-выборная конференция Общества.

Ее участниками стали члены Совета ИППО, избранные делегаты из региональных и зарубежных отделений и почетные гости. С приветственным словом к участникам Конференции обратился Председатель ИППО Сергей Степашин.

Председатель Екатеринбургского отделения ИППО Инна Баталова выступила с презентацией последнего издательского проекта отделения Общества, посвященного 140-летнему юбилею и рассказывающую историю ИППО, в том числе Екатеринбургского отделения. Инна Баталова отметила, что все проекты регионального отделения, отраженные в книге, стали возможны благодаря людям, которые принимали в них непосредственное участие, а также благодаря благотворителям и особенно Андрею Анатольевичу Козицыну, без помощи которого не удалось бы реализовать большинство проектов современного Екатеринбургского отделения ИППО.

Также Инна Леонидовна представила документальный фильм «ЛЮДИ СВЯТОЙ ЗЕМЛИ», созданный православным телеканалом «Союз» к 140-летию ИППО по инициативе и при активном участии Екатеринбургского отделения. Фильм в подарочном варианте на диске был передан Сергею Степашину, членам Совета ИППО и руководителям региональных отделений Общества.

Отметим, что сегодня Императорское православное палестинское общество является авторитетной международной общественной организацией, ведущей большую научно-просветительскую работу по следующим направлениям — международное, научное, паломническое, культурно-просветительское и молодёжное.