По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 мая 2022

Началось голосование конкурса чтецов «ПушкинOnline»

Началось голосование за лучших чтецов детского конкурса «ПушкинOnline». Конкурс проходит на интернет-странице культурно-просветительского центра «Царский» и посвящен дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Видеоролики участников можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/video/playlist/-162078939_1

– Приз достанется участникам, видеоролик которых наберёт больше всего отметок «Нравится». Голосование продлится до 2 июня 2022 года включительно. Итоги конкурса подведем 3 июня 2022 года, – рассказали организаторы.

В конкурсе будут представлены две номинации:

– Лучший чтец в возрасте до 12 лет;
– Лучший чтец в возрасте от 13 до 18 лет.

Победителей конкурса ждёт ценный подарок  и приглашение выступить на Пушкинском празднике, который пройдет 6 июня у Храма-Памятника на Крови в официальной программе.

Напомним, что Пушкинский праздник возле Храма-Памятника на Крови проводится ежегодно культурно-просветительским центром «Царский». В нынешнем году праздник пройдет уже в шестой раз. Это одно из главных мероприятий, посвященных памяти поэта в Екатеринбурге. Праздник объединяет всех тех, кто искренне любит творчество А.С. Пушкина и русскую культуру.

Организаторы приглашают всех 6 июня в 12:00 на площадь перед Храмом-Памятником на Крови принять участие в Пушкинском празднике: насладиться чтением стихов великого русского поэта в исполнении мэтров культуры, классической вокальной и инструментальной музыкой, а также самим прочитать любимые стихи Александра Сергеевича Пушкина.

Храм на Крови: Екатеринбург, ул. Царская, 10.

Справки по телефону: + 7 (343) 371-71-57.

 

Смотрите также:

Конкурс чтецов «ПушкинOnline» пройдет в рамках празднования дня рождения поэта