По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 мая 2022

«Онлайн с уральским батюшкой»: тема очередной встречи – «День защиты детей»

Сегодня, пятничным вечером 27 мая, состоится очередная встреча проекта «Онлайн с уральским батюшкой». Ведущим интернет-беседы станет иерей Иоанн Авдюшин, клирик Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря.

Разговор пойдет на тему: «День защиты детей. Явная и скрытая угроза для формирующихся христиан».

В канун Международного детского дня отец Иоанн расскажет о том, с чем сталкивается ребенок, вступая в подростковый возраст? Какие вызовы бросает ему мир? Как христианское воспитание может противодействовать этим вызовам? Какую опору дает Бог и как ребенок может опереться на Него? Какое место в формирующейся системе координат занимает Иисус Христос?

Как доступно объяснить детям, какую угрозу скрывает «взрослый» мир? Как научить его отличать правду от лжи? Как вместе с ребенком преодолеть соблазны современного мира?

Что нужно делать взрослым, чтобы не потерять с подростком связь? И что нужно делать, чтобы ребенок обрел свою связь с Богом?

На эти и другие вопросы иерей Иоанн Авдюшин ответит в ходе интернет-эфира, который начнется сегодня, 27 мая в 21:00 в группе «Урал православный. Екатеринбургская епархия»: https://vk.com/ekaterinburg_eparhia.

Напомним, «Онлайн с уральским батюшкой» — это цикл видеовстреч с православными священниками, клириками Екатеринбургской митрополии. Онлайн проходит каждую пятницу в группе Екатеринбургской епархии «ВКонтакте».

Задача проекта — представление приходов и священников Екатеринбургской митрополии, духовные беседы с верующими в формате онлайн.

Заметки о предыдущих беседах с уральскими батюшками на самые актуальные темы вы можете посмотреть по ссылке:  Онлайн с уральским батюшкой.

Видеозаписи бесед хранятся в группе Екатеринбургской епархии «ВКонтакте».