По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 мая 2022

Схиархимандрит Илий (Ноздрин) послужил за вечерним богослужением в храме Всемилостивого Спаса

Вечером 24 июня, в канун дня памяти праведного Симеона Верхотурского, схиархимандрит Илий (Ноздрин) послужил за всенощным бдением на подворье Ново-Тихвинского монастыря в честь Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы на Елизавете.

Отца Илия встречали настоятельница Ново-Тихвинской обители игумения Домника (Коробейникова), сестры монастыря и прихожане храма в честь Всемилостивого Спаса. Екатеринбуржцы вручили гостю цветы, иконы и пасхального зайца, связанного воспитанниками воскресной школы.

Отец Илий благословил верующих и приложился к святыням храма Всемилостивого Спаса – мощам святых Симеона Верхотурского и Василиска Сибирского, а также к иконе святого Симеона с частицей его мощей.

Именно в этом храме в честь Всемилостивого Спаса в поселке Елизавет 33 года назад, 25 мая 1989 года были торжественно помещены святые мощи праведного Симеона Верхотурского, до этого выставленные в Музее атеизма в доме Ипатьева и в 1989 году возвращенные Церкви.

Этот день – 25 мая – празднуется как день второго обретения мощей праведника. Завтра, 25 мая, в праздник праведного Симеона, схиархимандрит Илий (Ноздрин) примет участие в Божественной литургии в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре.

 

Смотрите также:

Схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил Царскую обитель

Схиархимандрит Илий (Ноздрин) поклонился святыням в храмах Екатеринбурга

Встреча схиархимандрита Илия с уральцами отменена