По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 сентября 2022

Екатеринбургская епархия и УрГЭУ утвердили масштабный план совместных работ на учебный год

Встреча руководителя отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии иерея Павла Старкова, представителей актива Уральского государственного экономического университета и лидеров Братства академистов города Екатеринбурга состоялась накануне. Участники утвердили план работ на предстоящий учебный год в рамках подписанного ранее Соглашения о взаимодействии.

В ближайшее время, согласно новому плану, стартует межвузовский турнир по истории России «Познай истину». Первое состязание пройдет в Уральском экономическом университете. По итогам отборочных игр в разных вузах определятся лучшие команды, которые будут представлять свой институт в финале интеллектуального турнира.

В октябре представители Екатеринбургской епархии примут участие в конференциях, которые состоятся на базе УРГЭУ. В свою очередь, специалисты УРГЭУ прочитают для молодежного отдела лекцию по оформлению заявок на гранты.

В рамках утвержденной дорожной карты, участники православного поискового отряда «Орленок», который действует на приходе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах, приглашены на слет поисковиков, который организовывает университет. Студентов УРГЭУ ждут на ежегодных епархиальных балах и многое другое.

Отдельно стороны обсудили воплощение в жизнь проекта «Русский центр». Для студентов  из-за рубежа, обучающихся в УрГЭУ и других вузах, планируется создание обучающих пособий, проведение встреч, лекций, экскурсий, посвященных культуре и жизни в  России.

 

Действующие лица