По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 мая 2022

Фотовыставка «История добра и милосердия» открылась на центральной улице уральской столицы

В Екатеринбурге на улице Вайнера открылась фотовыставка «История добра и милосердия», посвящённая 155-летию Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Эта организация является старейшей и самой крупной благотворительной организацией России, ее возглавляет директор областного медицинского колледжа, сопредседатель Екатеринбургского отделения Всемирного русского народного собора Ирина Анатольевна Левина.

В открытии выставки принял участие руководитель отделов Екатеринбургской епархии по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ, а также по взаимодействию с казачеством, старший священник Храма на Крови протоиерей Максим Миняйло. 

Отец Максим в своем приветственном слове передал самые теплые слова поддержки и поздравления от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения.

Пастырь отметил организацию «Красный Крест» как особую в наше тревожное время, которая вне всякой политики твердо стоит на «служении милосердию, отстаивая истины правды, в духе истины, человеколюбия, доброты»:

– И в этом ценность, незаменимость «Красного Креста». Поэтому, считаем эту святую организацию родственной нам даже по тому символу, который вы носите на своей груди, – отметил священнослужитель, обращаясь к руководителю и сотрудникам «Красного Креста». – Я желаю вам обильной помощи Божией. Дело, которое вы делаете, действительно правое, истинное. И оно устоит навеки.

Отец Максим поблагодарил за открытие выставки всех организаторов, благотворителей и помощников.

Напомним, что в 2022 году свое 145-летие отметит уральское региональное отделение «Красного Креста». 

Выставку можно посмотреть в любое время по ул. Вайнера, д. 34 Б (напротив здания регионального министерства здравоохранения).

Фото: Борис Ярков